image
Благоустройство
606

В Вологодской области открываются новые бесплатные и ухоженные парковки

Об открытии первой благоустроенной парковки из четырех запланированных сообщил мэр Череповца Вадим Германов, поделившись в социальных сетях фотографиями стоянки до реконструкции и после того, как были проведены все строительные работы.

Мэр города особо подчеркивает, что новая парковка, благоустройство которой завершилось накануне, будет доступна для граждан на бесплатной основе. В текущем году запланировано открытие еще трех площадок для парковки транспортных средств.

Ранее в данном месте располагалась платная и неблагоустроенная стоянка: площадка была засыпана шлаком, въезд на территорию контролировал охранник в будке, а по периметру был выставлен забор, - вспоминает мэр Череповца. 

Паркинг вмещает девяносто автомобилей, расположена новая стоянка вблизи дома №135 по Советскому проспекту.

Теперь же площадь объекта существенно увеличена, строители положили свежий асфальт и нанесли разметку, - рассказал Вадим Германов.

Открытия трех других бесплатных и облагороженных парковок череповчане могут ждать уже в этом году, новые стоянки будут располагаться рядом с поликлиникой на улице Парковой, вблизи городской больницы на Ломоносова, а также у здания миграционной службы.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров