image
Благоустройство
437

В Вологодской области улучшат качество пляжного отдыха

Мэр Череповца Вадим Германов сообщил, что на пляжах города в текущем году появятся пятьдесят новых шезлонгов. По его словам, они будут расставлены в начале июля, - соответствующий пост опубликован на личной странице мэра "ВКонтакте".

Мы тщательно изучили мнение людей через социальные сети, а также лично опросили череповчан во время их пляжного отдыха. Жители города утверждают, что испытывают недостаток комфорта. Поэтому мы решили приобрести шезлонги. Теперь отдыхающие смогут чувствовать себя как на курорте, - следует из рассказа Вадима Германова.

Новые шезлонги появятся на двух пляжах Череповца: в Зашекснинском районе и вблизи улицы Горького.

Вадим Германов посчитал, что важно сделать следующее уточнение: все шезлонги будут мобильны, как на южных курортах. Для их защиты не станут использовать бетонный фундамент. Предотвратить вандализм или кражи поможет система "Безопасный город". Камеры наблюдения обладают высокой четкостью и смогут зафиксировать граждан, которые вознамерятся испортить отдых череповчан.

В том случае, если опыт этого лета с шезлонгами окажется удачным, в последующие годы на пляжах Череповца их станет еще больше, - добавил Вадим Германов.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров