image

В Заречной части Вологды появится еще один «умный» пешеходный переход

Благоустройство
09:23
767 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Денис Долженко
Фото ВК Денис Долженко

В Заречной части Вологды оборудуют ещё один «умный» пешеходный переход. Слова благодарности нужно говорить фирме «Инком», социально-ответственному бизнесу.

 

В этом году в областной столице благодаря решению губернатора Олега Кувшинникова, которое принято на градостроительном совете, должны появиться еще три аналогичных объекта. Их разместят на перекрёстках: Горького - Комсомольская, Чернышевского - Некрасова и Чернышевского - Гоголя.

«Во время моих встреч с жителями Заречья и благодаря желанию бизнеса сделать наш район безопасней мы приняли совместное решение установить ещё один «умный» пешеходный переход на перекрестке Некрасова-Добролюбова», - рассказал порталу «Вологда-поиск» депутат ЗСО, председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко.

Денис Долженко вместе с представителями фирмы «Инком» и администрации города выехал на перекресток, чтобы обсудить детали предстоящей работы: когда начнется установка пешеходного перехода, сроки выполнения проекта.

 

Парламентарий уверен, что принятое решение поможет снизить аварийность на дороге и повысит безопасность перехода и для водителей, и для пешеходов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!