image

ВИДЕО: Коммунальщики-вандалы завалили грязным снегом клумбы и кусты

Благоустройство
19:39
634 просмотра
Владимир Кротышев

В социальной сети «ВКонтакте» появилось видео вандальной уборки снега на Пироговском бульваре в Вологде. Автор видео, местная жительница Лариса Смирнова поясняет за кадром, что такая уборка происходит каждый день, хотя из-за нее страдают недавно обновленные клумбы и высаженные кусты, снегом перекрываются пешеходные дорожки.

«Такого кошмара никогда не было раньше. Тракториста надо увольнять, это не работник, он весь город изуродует. Сначала наворотил грязный снег на газон и кусты, позднее приехало какое-то начальство, все сфотографировало и уехало. Видимо, дали указание убрать эту грязь, он и убрал, изуродовав все кусты, а один вообще сломал», – сообщила жительница Вологды в сообщество об обновленном городском пространстве.

Известно, что за снегоуборочные работы на этом участке отвечает компания «Магистраль». Это ее сотрудники несколько месяцев назад высадили на бульваре кусты, которые теперь ломают и засыпают массой грязного снега.

На видео уже отреагировал мэр Вологды Сергей Воропанов, который сообщил, что подрядчику придется восстановить весной все насаждения.