image
Благоустройство
634

ВИДЕО: Коммунальщики-вандалы завалили грязным снегом клумбы и кусты

В социальной сети «ВКонтакте» появилось видео вандальной уборки снега на Пироговском бульваре в Вологде. Автор видео, местная жительница Лариса Смирнова поясняет за кадром, что такая уборка происходит каждый день, хотя из-за нее страдают недавно обновленные клумбы и высаженные кусты, снегом перекрываются пешеходные дорожки.

«Такого кошмара никогда не было раньше. Тракториста надо увольнять, это не работник, он весь город изуродует. Сначала наворотил грязный снег на газон и кусты, позднее приехало какое-то начальство, все сфотографировало и уехало. Видимо, дали указание убрать эту грязь, он и убрал, изуродовав все кусты, а один вообще сломал», – сообщила жительница Вологды в сообщество об обновленном городском пространстве.

Известно, что за снегоуборочные работы на этом участке отвечает компания «Магистраль». Это ее сотрудники несколько месяцев назад высадили на бульваре кусты, которые теперь ломают и засыпают массой грязного снега.

На видео уже отреагировал мэр Вологды Сергей Воропанов, который сообщил, что подрядчику придется восстановить весной все насаждения.

 
Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров