image

Видовые качели установили на набережной Кубены в Устье

Строительство новой зоны отдыха продолжается. Рабочие монтируют малые архитектурные формы - гамаки, лазалки, качели, скамейки.

- Конструкции необычные, думаю, что землякам и гостям округа понравятся, - отметил глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков. - Над новой зоной отдыха продолжим работать и в следующем году, еще нужно сделать покрытие, установить навесы. Все работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента РФ.

Тем временем в Устье по той же программе благоустраиваются дворовые территории. На Яковлева, 19 территорию разровняли, подсыпали щебнем, ПГС, сделали подъезды. В ближайшие дни двор будут асфальтировать.

На Яковлева, 23 положат второй слой асфальта. Первый был сделан ранее. Также там установили тротуар.

Подрядчик начинает работу на Зеленой, 14а, уже завезены кольца, шланги, тротуарная плитка. Там выполнят дренажные работы, построят тротуар, установят скамейки.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров