Благоустройство
821

Власти Вологды отчитались об окончании ремонта водопровода на улице Петина

Ремонт магистрального трубопровода на улице Петина завершен, коммунальщики ведут работы по благоустройству, сообщает администрация города. Изначально трубы 600-миллиметрового диаметра ремонтировала подрядная компания, но в сроки не уложилась, и к ней будут применены штрафные санкции. Заканчивали работу специалисты "Вологдагорводоканала". 460-метровый участок полностью обновлен. Сейчас идет благоустройство территории силами 2 экскаваторов и 10 рабочих. Препятствий для транспорта, как уверяют коммунальщики, нет.

"Выполненные работы позволят нам стабилизировать водоснабжение южной части города, 5, 6 микрорайонов", - рассказал и.о. исполнительного директора МУП "Вологдагорводоканал" Денис Дурягин.

Добавим, всего с начала года МУП заменил 4 км водопроводов, а также обновил около километра канализационных труб и ливневой канализации.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр