image
Благоустройство
1 829

Вологда обновляет парк уборочной техники: до конца осени поступят 57 новых машин

Фото пресс-службы администрации Вологды
Фото пресс-службы администрации Вологды

Вологда готовится к зимнему сезону — парк специализированной техники предприятия «Зеленстрой» пополнится 57 новыми единицами.

Об этом сообщил мэр города Сергей Жестянников в ходе прямого эфира. Закупка осуществляется за счет средств областного бюджета при поддержке губернатора Георгия Филимонова.

Ранее на баланс учреждения уже поступили 31 машина, включая технику для летней и осенней уборки. Новая партия, ожидаемая в конце ноября, будет ориентирована на зимние задачи: в нее войдут снегопогрузчики, автогрейдеры, самосвалы, отвалы, бульдозеры и комплексные дорожные машины.

На сегодняшний день «Зеленстрой» располагает 128 единицами техники. Коммунальные службы активно готовятся к холодам, уделяя особое внимание уборке опавшей листвы. Это позволит обеспечить чистоту городских улиц и снизить уровень загрязнений в зимний и весенний периоды.

Еще одно пополнение в Вологде: на маршруты выходят новые автобусы-«гармошки».

Главные новости Вологды за неделю
Что это было: начало кризиса или разовая осечка? Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что «желто-черные» фавориты встречи, конечно, если их не сломало последнее поражение
01-11-2025 2 001 просмотр
Череповецкий «Зенит» узнал своих соперников на Чемпионате России в Сочи
Их будет трое и, как минимум, один очень серьезный
01-11-2025 2 414 просмотров
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра