image
Благоустройство
1 829

Вологда обновляет парк уборочной техники: до конца осени поступят 57 новых машин

Фото пресс-службы администрации Вологды
Фото пресс-службы администрации Вологды

Вологда готовится к зимнему сезону — парк специализированной техники предприятия «Зеленстрой» пополнится 57 новыми единицами.

Об этом сообщил мэр города Сергей Жестянников в ходе прямого эфира. Закупка осуществляется за счет средств областного бюджета при поддержке губернатора Георгия Филимонова.

Ранее на баланс учреждения уже поступили 31 машина, включая технику для летней и осенней уборки. Новая партия, ожидаемая в конце ноября, будет ориентирована на зимние задачи: в нее войдут снегопогрузчики, автогрейдеры, самосвалы, отвалы, бульдозеры и комплексные дорожные машины.

На сегодняшний день «Зеленстрой» располагает 128 единицами техники. Коммунальные службы активно готовятся к холодам, уделяя особое внимание уборке опавшей листвы. Это позволит обеспечить чистоту городских улиц и снизить уровень загрязнений в зимний и весенний периоды.

Еще одно пополнение в Вологде: на маршруты выходят новые автобусы-«гармошки».

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров