image
Благоустройство
438

Вологду помоют с соляным раствором

С приходом апреля в городе приступили к влажной уборке. Каждый день с 04.00 до 15.00 на улицах города работает спецтехника — прежде всего, моют улицы, особенно загруженные общественным транспортом, чтобы автобусы поднимали меньше пыли: Герцена, Ленинградскую, Октябрьскую, Чехова, проспект Победы и другие.

 

В ночные часы во время заморозков для уборки улиц применяют соляной раствор. Очень удобно — не замерзает при легком минусе и при этом смывает с дороги грязь. А с 6.00, когда становится теплее, улицы моют уже обычной водой.

 

«Задействовано три единицы техники и на данном этапе такого количества машин достаточно. На уборке сейчас работает пять звеньев, порядка пяти человек в каждом. За ними также закреплена техника для уборки прилотковой зоны, чтобы не разметать лишнюю грязь при проливке», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов.

 

С приходом тепла и в ночное время, график работы коммунальщиков изменится — улицы будут мыть с 20.00 до 8.00, сообщили в пресс-службе администрации города.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров