image
Благоустройство
672

Вологодчина планирует потратить на ремонты дворов и парков 360 миллионов рублей

Деньги будут выделены в рамках проекта «Городская среда» в 2018 году. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания региона Андрей Луценко.

Чтобы реализовать этот проект, принята региональная программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Обсуждение ее параметров проходит в комитете по бюджету и налогам Заксобрания области.

Федеральный бюджет выделит на ремонт дворов и парков в 2018 году на 10 миллионов рублей больше, чем в текущем. Областной бюджет, несмотря на трудности, потратит столько же - 132 миллиона рублей. Общая сумма средств, которые сейчас предусмотрены проектом программы, составляет около 360 миллионов, сообщает пресс-служба Заксобрания области.

Как пояснил Андрей Луценко, предполагается расширить перечень населенных пунктов, где будут проводиться ремонты. По его словам, если до этого ремонты проводили в Вологде, Череповце, Соколе, Красавино и Сазоново, то в следующем к этому списку планируется добавить Белозерск, Тотьму и Великий Устюг.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра
В петербургском «Зените» обратили внимание на успехи воспитанника череповецкого футбола
Иван Сергеев продолжает забивать в РПЛ и не может остановиться
28-04-2025 1 437 просмотров