Вологодская молодежь благоустраивает родники

Молодые люди из Вологодской области принимают активное участие в благоустройстве родников региона. Накануне была произведена работа по облагораживанию и очистке территории возле святого источника Смоленской иконы Божьей матери.



Ребята установили скамейки, собрали мусор, скосили траву, провели ремонт мостиков. Среди активистов были и члены Молодежного парламента Вологодской области, и глава района Сергей Жестянников, и молодые педагоги, и просто неравнодушные жители.



По информации пресс-службы Законодательного Собрания Вологодской области подобные работы силами активистов проводятся с 2015 года. Это важно, ведь источники – место, которое посещают и жители региона, и туристы. По этой причине необходимо, чтобы такие места были максимально комфортными и красивыми.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Антирекорд года»: жители Вологодской области потеряли миллиард рублей из-за действий телефонных мошенников
Дистанционные мошенники с начала 2025 года опустошили карманы жителей Вологодской области почти на миллиард рублей, поставив антирекорд по сравнению с прошлым годом, когда эта сумма была накоплена лишь к концу октября.
18-11-2025 2 081 просмотр
Современный молодёжный центр «В точку» открыли в Бабаево
В городе Бабаево на улице Карла Маркса, 41 открылся новый Молодёжный центр «В точку», обещающий стать местом притяжения для активной и творческой молодёжи.
18-11-2025 2 635 просмотров
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров