image

Вологодская молодежь благоустраивает родники

Молодые люди из Вологодской области принимают активное участие в благоустройстве родников региона. Накануне была произведена работа по облагораживанию и очистке территории возле святого источника Смоленской иконы Божьей матери.



Ребята установили скамейки, собрали мусор, скосили траву, провели ремонт мостиков. Среди активистов были и члены Молодежного парламента Вологодской области, и глава района Сергей Жестянников, и молодые педагоги, и просто неравнодушные жители.



По информации пресс-службы Законодательного Собрания Вологодской области подобные работы силами активистов проводятся с 2015 года. Это важно, ведь источники – место, которое посещают и жители региона, и туристы. По этой причине необходимо, чтобы такие места были максимально комфортными и красивыми.

 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр