Вологодская молодежь благоустраивает родники

Молодые люди из Вологодской области принимают активное участие в благоустройстве родников региона. Накануне была произведена работа по облагораживанию и очистке территории возле святого источника Смоленской иконы Божьей матери.



Ребята установили скамейки, собрали мусор, скосили траву, провели ремонт мостиков. Среди активистов были и члены Молодежного парламента Вологодской области, и глава района Сергей Жестянников, и молодые педагоги, и просто неравнодушные жители.



По информации пресс-службы Законодательного Собрания Вологодской области подобные работы силами активистов проводятся с 2015 года. Это важно, ведь источники – место, которое посещают и жители региона, и туристы. По этой причине необходимо, чтобы такие места были максимально комфортными и красивыми.

 

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров