Вологодский губернатор поручил отремонтировать дорогу к ЦРБ в Липином Бору
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов накануне посетил несколько муниципальных округов. Одной из точек маршрута главы региона стал Липин Бор. По словам Филимонова, уборка улиц здесь ведется, как в городах.
«Заслушал доклад главы округа Дмитрия Александровича Коврова. Смёт убирают, ведут покос травы на обочинах, улицы моют, как и в наших крупных городах. Дал ряд поручений, на что нужно обратить особое внимание», — сказал Георгий Филимонов.
Липин Бор — одна из самых экологически чистых территорий региона. Здесь очень много хвойных деревьев. Глава региона обратил внимание, что на улицах лежит много шишек и поручил своевременно убирать их с дорог и тротуаров.
Губернатор также осмотрел подъездную дорогу к Вашкинской ЦРБ – путь разбит и в ямах.
«Значок партии «Единая Россия» на лацкане пиджака главы округа нужно оправдывать. Люди оценивают эффективность по реальным делам, по результату. К решению проблемы поручил подключить региональный Минздрав», - отметил Филимонов.
Во время визита глава региона также проверил качество благоустройства набережной Белого озера. В прошлом году здесь выкорчевали кустарник, установили настил, устроили детскую площадку, площадки для игры в пляжный волейбол, установили шезлонги, раздевалки, трибуны, скамейки, урны; смонтировали освещение. Филимонов поручил главе округа уделять особое внимание содержанию благоустроенного общественного пространства.
Ранее информационный портал Вологда-поиск сообщил, что в Вологодской области готовится ужесточение административной ответственности: региональные власти выступили с инициативой увеличить штрафы за несоблюдение правовых актов, издаваемых губернатором.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии