Вологодский подрядчик возьмется за благоустройство ярославских дворов
В сфере городского благоустройства Ярославля произошел примечательный случай: подряд на комплексное обновление дворовых территорий во Фрунзенском районе достался компании из другого региона. Контракт с ООО «ПКТ Строй», зарегистрированным в Вологде, был подписан 25 мая 2026 года — для столицы «Золотого кольца» это прецедент.
Как сообщает информационный интернет-портал ЯрНьюс, общая сумма контракта составила 38,4 миллиона рублей, а срок его действия рассчитан на два года — работы должны быть завершены до конца мая 2027 года. Подрядчику предстоит преобразить пять дворовых территорий. Масштаб работ различается: если большинство объектов ограничится асфальтировкой и стандартными дорожными мероприятиями, то на улице Кривова, дом 55а, и в поселке Сокол (дома 17а–25а) дополнительно смонтируют контейнерные площадки.
Предполагается, что работы по благоустройства охватят несколько территорий. помимо упомянутых улицы Кривова и поселка Сокол, в план включены двор по улице Пожарского, дом 7, корпус 2, а также двор на улице Звездной, дом 19. Примечательно, что работы на улице Звездной запланированы на следующий год, тогда как остальные объекты предполагается сдать раньше.
От себя отметим, что грядущий проект может стать важным примером межрегионального взаимодействия в сфере городского развития: опыт вологодской компании теперь будет протестирован в одном из важнейших туристических центров России. Вероятно, местные СМИ тоже будут с интересом наблюдать за ходом работ.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии