image
Благоустройство
731

Вологодский район оказался в лидерах по реализации решений Градсоветов

На пресс-завтраке замгубернатора Антон Стрижов, ответственный за исполнение решений Градсоветов, сообщил о лидерстве Вологодского района. В районе будет реализован 41 проект — больше, чем в остальных муниципалитетах.

 

«По 13 объектам работы уже завершены. По остальным будут выполнены в срок. На сегодняшний день было отставание по реализации одного проекта – ремонта беговых дорожек на стадионе спортшколы «Олимп» в поселке Майский, но ситуация выправлена», - рассказал Антон Стрижов.

 

Заместитель главы региона уточнил: в Вологодской области благодаря Градсоветам ввели в эксплуатацию 104 объекта из 367. Почти половина из них (46 процентов) — это улично-дорожная сеть, остальная часть — объекты, которые относятся к инфраструктуре социальной сферы.

 

В правительстве области создана специальная система, контролирующая выполнение решений Градсоветов: в онлайн-режиме стекается вся оперативная информация для тех, кто связан с реализацией проектов. С недавнего времени каждый вологжанин может следить за ходом их реализации на главной странице сайта правительства Вологодской области» в разделе «Народная стройка».

 

«Все задачи, которые поставил перед нами губернатор, мы выполним в этом году и в ближайшее время начнем готовиться к новой волне Градостроительных советов», - подытожил Антон Стрижов.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр