image

Вологжан познакомили с проектом ремонта парка у ДК Льнокомбината

Благоустройство
09:29
445 просмотров
Олег Куликов

Парк у ДК Льнокомбината входит в число 25 общественных пространств, которые включены в программу «Городская среда» на 2018 – 2022 годы. Эта зеленая зона будет выставлена на рейтинговое голосование. Жителям Вологды предстоит принять решение - войдет ли территория в план ремонта уже в этом году. Накануне жителям представили проект благоустройства территории и рассказали о возможностях парка после благоустройства. Встреча прошла в ДК Льнокомбината.

Архитектор Екатерина Юлианова рассказала, что в рамках проекта запланирована площадь для проведения массовых мероприятий, зона для занятий спортом. «В основе планировки – уже существующие проложенные маршруты, мы их только зафиксировали, чтобы впоследствии благоустроить. Также будет установлено освещение, скамейки и урны по всей территории», - сообщила Екатерина Юлианова.

Предполагается, что в парк станет больше. На его территории будут отремонтированы пешеходные дорожки, детская площадка, площадка для массовых мероприятий, обустроена универсальная спортивная площадка для баскетболистов, волейболистов и футболистов. В планах - создание специального пешеходного спортивного маршрута, посадка новых деревьев и кустарников.

Рейтинговое голосование в Вологде состоится 18 марта. Право голоса имеют вологжане от 14 лет.

Для облегчения выбора и информирования размещены баннеры с проектами на всех территориях, участвующих в голосовании. Также список 25 общественных пространств размещен на интерактивной карте на сайте «Вологда.РФ». Там же есть адреса 89 счетных участков, где можно будет проголосовать за общественные пространства.