image

Вологжан зовут на воркшоп по поводу благоустройства набережной Вологды

Благоустройство
14:35
635 просмотров
Елена Иванова

3 августа группа архитекторов представит модель благоустройства исторической части областной столицы. В рамках Первого общегородского воркшопа (по-простому дискуссии) специалисты готовы услышать предварительную оценку проекта,а также их интересует мнение и предложения горожан по преображению исторического центра.

 

Воркшоп — это новый формат работы, общения и обмена мнениями между экспертами и вологжанами. Авторам лучших инициатив обещают место в команде архитекторов-проектировщиков. В итоге должен получиться концепт-проект благоустройства набережной, который будут дорабатывать на встречах профессионального сообщества и жителей Вологды. Окончательный вариант также представят на суд вологодской общественности.

 

По мнению губернатора Олега Кувшинникова, в работу пустят тот вариант, который одобрят максимальное число вологжан. Со своей стороны правительство области готово запланировать финансирование проекта.

 

Первый общегородской воркшоп состоится, в субботу, 3 августа в 11:00 в СКК Спектр. Зарегистрироваться можно заранее на сайте вологдаобсудим.рф.