image
Благоустройство
635

Вологжан зовут на воркшоп по поводу благоустройства набережной Вологды

3 августа группа архитекторов представит модель благоустройства исторической части областной столицы. В рамках Первого общегородского воркшопа (по-простому дискуссии) специалисты готовы услышать предварительную оценку проекта,а также их интересует мнение и предложения горожан по преображению исторического центра.

 

Воркшоп — это новый формат работы, общения и обмена мнениями между экспертами и вологжанами. Авторам лучших инициатив обещают место в команде архитекторов-проектировщиков. В итоге должен получиться концепт-проект благоустройства набережной, который будут дорабатывать на встречах профессионального сообщества и жителей Вологды. Окончательный вариант также представят на суд вологодской общественности.

 

По мнению губернатора Олега Кувшинникова, в работу пустят тот вариант, который одобрят максимальное число вологжан. Со своей стороны правительство области готово запланировать финансирование проекта.

 

Первый общегородской воркшоп состоится, в субботу, 3 августа в 11:00 в СКК Спектр. Зарегистрироваться можно заранее на сайте вологдаобсудим.рф.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров