image

Вологжанам предложили рассказать, каким они хотели бы видеть свой город

Благоустройство
17:34
693 просмотра
Светлана Фарушева

В центре областной столицы открылся мобильный офис Лаборатории городской среды. Поделиться предложениями или высказать недовольство теперь можно не только онлайн. Офис расположился на площади Революции.

«Главная тема – это планируемая в перспективе реконструкция площади Революции, мнения и предложения жителей по этому поводу. Также сотрудники Лаборатории городской среды готовы выслушать предложения по другим реконструируемым пространствам и территориям, которые, по мнению жителей, необходимо преобразить. Это еще один формат для работы в направлении соучаствующего проектирования, причем такой мобильный офис – это один из первых подобных опытов в России», - рассказал Сергей Воропанов.

В офисе имеется все необходимое, чтобы сразу же обсудить предложения жителей.

«Прямой диалог специалистов с горожанами – это возможность глубоко изучить территорию и ее пользователей, составить портрет места и понять, как должно развиваться это важное для города общественное пространство. Приходите, нам важно знать ваше мнение!», - отметила руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

В ближайшие дни офис будет работать по следующему графику:

8 декабря с 12:00 до 14:00, 9 декабря с 17:00 до 19:00.

Подробнее о проекте и режиме работы можно узнать в группе Лаборатории городской среды.

Главные новости Вологды за неделю