image
Благоустройство
1 361

Вологжанам придется сказать "Прощай" самострою: 15 объектов под снос

В новом развитии событий в областной столице горожан призывают разобраться с самостроем. Недавно на официальном сайте городской администрации появилось распоряжение об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов, и теперь владельцам придется самостоятельно снести или демонтировать эти сооружения.

Общей сложности 15 объектов оказались под угрозой сноса. В их числе - хозяйственная постройка и восемь металлических гаражей на улице Некрасова, а также гаражные боксы на Ленинградской, Линейном проспекте, Окружном шоссе и улице Возрождения.

Собственникам предоставлен месяц на то, чтобы избавиться от незаконных построек. После истечения срока, сооружения будут демонтированы за счет средств города, а их владельцам придется столкнуться с неприятными финансовыми последствиями в виде штрафов.

Главные новости Вологды за неделю
Почему мы решили ввести такую неожиданную на первый взгляд рубрику?
2 276 просмотров
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров