image
Благоустройство
3 491

Вологжане говорят, что после уборки улиц города у них растворяются сапоги

На своей странице градоначальник выложил пост о состоянии дорог областной столицы и «украсил» его фотографиями свежевыпавшего снега.

«С 5 утра техника обработала дороги солью, а тротуары – пескосоляной смесью. Сделано это для того, чтобы избежать гололеда на улицах города. После 20 часов комбинированные дорожные машины (КДМ) выйдут на расчистку снега», - написал Воропанов.

Он сообщил, что днем в в Вологде работает 21 единица техники: 4 КДМ, 9 тракторов с щеткой и 4 с ковшом, 3 грейдера.

 

Ночью, когда вологжане будут спать мирным сном, число КДМ на городских улицах вырастет до 16 единиц, к ним на подмогу выедут 3 трактора.

 

А ближе к утру понедельника на борьбу за чистоту города отправится рота дворников..

 

Мэр предупредил вологжан, что в ближайшие 2 часа снегопад в Вологде не прекратится.

 

Вологжане не оставили пост мэра без внимания, В частности, в одном из комментариев пользовательница отметила, что от замечательной пескосоляной смеси вместе со льдом  растворяются сапоги.

Главные новости Вологды за неделю
Букмекеры уговорили власти смягчить для них налоги
Минфин РФ согласился
12-11-2025 1 299 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве крупно проиграл МХК «Красная Армия»
После семиматчевой беспроигрышной серии череповецкая молодежка не может выиграть уже вторую игру подряд
12-11-2025 811 просмотров
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров