image

Вологжане могут проголосовать за объекты благоустройства прямо на рабочем месте

Благоустройство
17:31
738 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

В Вологде продолжается голосование за общественное пространство, которое благоустроят в следующем году. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Отдать свой голос за один из представленных объектов можно на сайте проекта. Тем, кто не очень хорошо разбирается в современных сервисах, проголосовать помогут волонтеры. Специально для этого они дежурят в разных микрорайонах города и выезжают на предприятия и организации.

«Волонтеры работают на открытых площадках у городских торговых центров, объясняют суть проекта, рассказывают о предложенных для голосования объектах, помогают проголосовать с помощью имеющихся у них планшетов. Но есть запрос от организаций – выходить к ним с информированием о проекте в офисы, и мы это делаем. Есть те, кто заранее сделал свой выбор и готов проголосовать сразу, но есть и те, кто задает вопросы, изучает проекты. Такой возможностью воспользовались уже 14 организаций. Задача корпуса волонтеров благоустройства – помочь людям сделать выбор, и мы готовы использовать для этого разные форматы», – говорит директор МЦ «ГОР.СОМ35», при котором работает волонтерский корпус, Яна Филиппова.

Подать заявку от организации можно по телефону 75-22-81.

Голосование продлиться до 30 мая, принять участие в нем могут все жители Вологды старше 14 лет. На сегодняшний день свое мнение высказали более 14,5 тысяч горожан.

Главные новости Вологды за неделю