image

Вологжане могут внести свои предложения благоустройства бульвара по улицы Пирогова в Вологде

Благоустройство
19:40
880 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК группы Лаборатория городской среды
Фото ВК группы Лаборатория городской среды

В Центре работы с населением на ул. Козленской, 83, 19 марта состоялось публичное обсуждение предварительного проекта благоустройства бульвара по улице Пирогова.

 

С его особенностями вологжан познакомила куратор Лаборатории городской среды, архитектор Надежда Снигирёва. С ее слов, варианты благоустройства бульвара начали искать еще в 2017 года.

 

«Мы смотрели бульвар с разных сторон, изучали историю этого места, проводили короткие интервью с жителями, встречались с представителями разных групп, например, с представителями школ, обсуждали, каким бы им хотелось видеть этот бульвар, также анализировали проблему потенциала места. У нас была предварительная встреча с ГИБДД, потому что территория эта опасная, тут очень важно работать комплексно. Также мы встречались с представителями, как мы их шутливо называли, «агентами местности», с теми, кто здесь живёт. Обсудили с ними те проекты, которые уже были подготовлены», - рассказала Снигирева, добавив, что предварительный проект — это выжимка всей работы, которая была проделана за несколько предыдущих лет.

 

Как пишет newsvo, в представленном на обсуждение проекте благоустройства улицы Пирогова есть и безопасные пешеходные переходы, и зелёные зоны отдыха, и детские площадки, и велодорожки, и новое освещение и арт-объект.

 

Посмотреть видеозапись презентации предварительного проекта и скачать проект в формате pdf можно в группе Лаборатория городская среда|Вологда. Надежда Снигирева также призвала вологжан делать свои замечания и предложения по проекту. Опрос в группе ВКонтакте пройдет до среды, 25 марта.