Вологжане определились с объектами благоустройства

Благоустройство
11:53
722 просмотра
Олег Куликов

86 тысяч жителей Вологодской области приняли участие в голосовании по объектам благоустройства.

Опрос проводился с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, разработанной АНО «Диалог Регионы» совместно с Минстроем РФ. В нем приняли участие почти 9,7 миллионов россиян, то есть 10% граждан с правом голоса. Голосование прошло в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Информировали жителей каждого региона о проекте и объектах 32 тысячи волонтеров, сообщает Центр управления регионом Вологодской области.

Генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский отметил активность россиян.

«На сайте было представлено 5877 объектов. При этом уникальных посетителей – почти 20 миллионов, из них 9,7 проголосовали. То есть каждый второй дошел до голосования и осуществил этот процесс. Это очень высокий показатель конверсии. Всего просмотров по сайту было порядка 50 миллионов», – сказал Алексей Гореславский.

Во время голосования специалисты зафиксировали несколько попыток хакерских атак на сайт, но они были без труда отражены. За безопасность отвечала АНО «Диалог Регионы». Голосовавшим россиянам нужно было подтвердить свою личность с помощью сотового телефона и портала «Госуслуги».

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров отметил важность проекта и высоко оценил уровень его подготовки, а также проведения.

«Мы смогли решить одну из важнейших задач — были созданы простые и доступные условия участия жителей в вопросах благоустройства, а также прозрачный механизм голосования», - подчеркнул Максим Егоров.

В Вологодской области в голосовании приняли участие 86 тысяч жителей. В проекте участвовали 48 объектов Вологды, Череповца и Великого Устюга. Наибольшую активность в голосовании приняли жители Череповца. В итоге 14 777 голосов было отдано за набережную от ул. Университетской до Октябрьского моста. В Вологде первое место по числу голосов занял Затоновский пляж (7570). В Великом Устюге большинству жителей необходимо благоустройство сквера Нагорного на ул. Сахарова (2641).

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!