image
Благоустройство
413

Вологжане пожаловались на освещение на шести участках города

фото: vologda-poisk.ru
Фото: фото: vologda-poisk.ru

За ноябрь вологжане отправили руководству города 326 обращений, череповчане – всего 115. Такие данные представили члены правительства региона на оперативном собрании.

За последнюю неделю горожане вновь начали активно жаловаться на слабое пешеходное освещение, особенно на улицах Чернышевского и Конева. Комментируя проблему, Андрей Накрошаев сообщил, что оба участка планируется обеспечить светильниками к началу лета 2025 года.

«Не надо тешить себя иллюзиями, что людям приятно с вами общаться. И чем меньше они нас видят, тем лучше. Когда нет вопросов – значит всё работает. Когда они есть – они должны получить ответы оперативно. Я бы вам не поверил на месте руководителя школьников, которые в тёмное время суток возвращаются с секций или продлёнки», - заметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Глава региона также призвал мэра собрать родителей, учителей и директоров школ, чтобы лично объяснить, когда именно установят линии освещения на проблемных участках.

«Я не переставал работать мэром Череповца и Вологды, я продолжаю. По чётной стороне Конева – раз. По улице Авксентеьвского, Гагарина, Советский Проспект, Чернышевского, дом 11, и пешеходная зон вдоль дороги» - перечислил неосвещенные участки глава региона.

Мэр Андрей Накрошаев пояснил, что причиной негодования жителей улицы Пугачёвой стала локальная авария, которая уже устранена. На Советском проспекте оказалась не подсвеченной детская площадка – эта проблема также уже решается. Проблему нехватки света на остальных улицах, включая Конева и Чернышевского, ещё предстоит разрешить.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра