Вологжане смогут оценить качество ремонта дорог

Благоустройство
20:16
659 просмотров
Карина Кедрова

 Скоро жители Вологодской области смогут создать карту плохих дорог с помощью мобильного приложения.

В электронных магазинах App Store и Google Play теперь возможно скачать специальный ресурс «Госуслуги. Дороги».  С его помощью можно пожаловаться на качество ремонта трасс, выполненного в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», сообщает «Коммерсант».

Приложение будет действовать по всей России, в том числе и на Вологодчине. Например, плохие участки в Вологодской области можно отметить на трассе Вологда - Ростилово, Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов, Илейкино - Шуйское, Суда - Супроново и подъезд к поселку Кадуй. Здесь ремонт проходил в 2019 году. В следующем году в порядок также приведут 47 объектов.

Чтобы поставить положительную или негативную оценку участку дороги, необходимо сфотографировать его и загрузить в приложении.

Когда пользователь подтвердит свое местоположение, ему покажут карту дорог региона, отмеченных разными цветами.  Желтыми будут отрезки, где ремонт еще ведется, зелеными – где работы закончены, серыми – где ожидается реконструкции.