image
Благоустройство
531

Вопросы об организации мест отдыха у воды подняли на оперативном совещании

На оперативном совещании при врио губернатора обсудили проблемы, связанные с организацией мест отдыха у воды.

О неблагоустроенных территориях у воды сообщили жители Тарноги, где администрацией до сих пор не был облагорожен единственный пляж в центре села; жителей Устюжны интересует, когда начнется покос травы и вырубка кустов на береговой линии в черте города; вологжане же обеспокоены тем, что должным образом до сих пор не обустроен пляж в парке Мира. 

Для того, чтобы решить назревшие вопросы, отвечающим за благоустройство на данных территориях рекомендовано выполнить уборку прибрежных территорий и ликвидировать мусор.

На территории пляжа следует подвезти чистый песок, а также установить скамейки и урны.

Был также поднят вопрос о том, как организовать места, предназначенные для дополнительной активности: волейбольные площадки, уголки для пикника и т.п.

Большое внимание уделили и безопасности отдыхающих, которые должны быть информированы о разрешенных и запрещенных местах для купания. В том случае, если купание разрешено, люди должны знать о том, как работают на данной территории спасатели. 

Кроме того, в зонах отдыха планируется покос травы и обработка от клещей.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров