image
Благоустройство
651

Возле Вологодского молкомбината появится удобна стоянка для туристов

Площадку планируется украсить малыми архитектурными формами

В этом году одним из масштабных проектов ремонта дорожной сети Вологды станет реконструкция пошехонского шоссе. Власти города приведут в порядок 2.2 км этой вологодской магистрали.

Одному из мест на Пошехонском шоссе будет уделено особое внимание. Речь о парковочной площадке перед молкомбинатом, с которой и начнется комплексное благоустройство территории.

- В любом проекте необходим комплексный подход. Важно не только ремонтировать проезжую часть, но и проводить комплексное благоустройство территории. Здесь находится предприятие по производству молочных продуктов – место притяжения вологжан и туристов, а территория заброшена, – отметил ио мэра Вологды Андрей Накрошаев.

По словам градоначальника, администрация Вологды договорилась с руководством молочного комбината (ВМК) о совместной реализации проекта. Новый проект оснащения стоянки для туристического автобуса также предполагает, что здесь будут установлены малые архитектурные формы (МАФ).

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров