image

Завершено благоустройство территорий у шести многоквартирных домов в Великом Устюге

Город со всемирно известным туристическим брендом «Родина Деда Мороза» преображается в лучшую сторону в том числе для его жителей. Новые лавочки и урны, оборудованные парковочные места, обустроенные пешеходные зоны и чистый асфальт у жилых домов создают уютную атмосферу и приглашают провести время на свежем воздухе.

Завершены работы по благоустройству дворовых территорий сразу у шести  многоквартирных домов в Великом Устюге по адресам: ул. Энгельса, 43а, 45а, 45б и ул. Угловского, 32, 34, 36. Благодаря федеральной поддержке и участию в программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта Президента РФ «Жильё и городская среда» порядка 350 жителей уже оценили преображение.

- Это далеко не первый проект, который реализован по инициативе жителей, - напомнил глава Великоустюгского МО Иван Абрамов. - Ранее благодаря областной программе «Народный бюджет» в этих дворах оборудовали освещение и дренажные колодцы. Очень радует отношение устюжан к благоустройству придомовой территории - чисто, ухоженно и очень уютно.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров