image
Благоустройство
773

«Зеленый каркас» Вологды в этом году укрепили еще 2,5 тысячи деревьев

В проекте городского озеленения «Зеленый каркас» всегда с удовольствием участвуют  работники предприятий, общественники, молодежь  и многие небезразличные горожане.

При содействии городских властей  основную часть саженцев выделяет АНО «Родной лес».

«Я напомню, что в Вологде в рамках проекта «Зеленый каркас» ежегодно необходимо высаживать не менее 2500 деревьев, чтобы достичь запланированного норматива озеленения – 25 м²/чел. На этот год задача выполнена, хочу поблагодарить всех жителей города, которые присоединились к посадкам. Деревья высаживаем в тех местах, которые нуждаются в озеленении. Все посадки заносятся на специальный сервис – «Карту озеленения Вологды». Напомню, работа по формированию зеленого каркаса проходит в рамках стратегии «ЭкоВологда», цель которой – сделать Вологду одним из самых экологически чистых городов России к 2030 году», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Только на  прошлой неделе улицы Вологды украсили три сотни   рябин. В недалеком будущем алые гроздья будут радовать взгляд прохожих на улице Возрождения и вдоль Сквера 300-летия полиции. Также деревца высажены на  Костромской, Мира, Псковской, Ильюшина, Галкинской, Гагарина, у памятника Т-34.

В новом году весной, состояние деревьев оценит   Служба городского хозяйства. Вместо погибших саженцев  высадят новые.

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров