image
Благоустройство
773

«Зеленый каркас» Вологды в этом году укрепили еще 2,5 тысячи деревьев

В проекте городского озеленения «Зеленый каркас» всегда с удовольствием участвуют  работники предприятий, общественники, молодежь  и многие небезразличные горожане.

При содействии городских властей  основную часть саженцев выделяет АНО «Родной лес».

«Я напомню, что в Вологде в рамках проекта «Зеленый каркас» ежегодно необходимо высаживать не менее 2500 деревьев, чтобы достичь запланированного норматива озеленения – 25 м²/чел. На этот год задача выполнена, хочу поблагодарить всех жителей города, которые присоединились к посадкам. Деревья высаживаем в тех местах, которые нуждаются в озеленении. Все посадки заносятся на специальный сервис – «Карту озеленения Вологды». Напомню, работа по формированию зеленого каркаса проходит в рамках стратегии «ЭкоВологда», цель которой – сделать Вологду одним из самых экологически чистых городов России к 2030 году», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Только на  прошлой неделе улицы Вологды украсили три сотни   рябин. В недалеком будущем алые гроздья будут радовать взгляд прохожих на улице Возрождения и вдоль Сквера 300-летия полиции. Также деревца высажены на  Костромской, Мира, Псковской, Ильюшина, Галкинской, Гагарина, у памятника Т-34.

В новом году весной, состояние деревьев оценит   Служба городского хозяйства. Вместо погибших саженцев  высадят новые.

Главные новости Вологды за неделю
Первый кроссовер АвтоВАЗа, макет которого в январе показали Путину, представят на ПМЭФ-2025
Накануне стали известны базовые технические характеристики новой модели
21-05-2025 2 комментария 633 просмотра
В России пересняли сказку «Морозко», но «это не копирка», утверждают создатели
В главных ролях Кирилл Зайцев и Елизавета Боярская
21-05-2025 4 комментария 849 просмотров
Турнир новый, а в лидерах все те же – команда «Grizzly Vologda-poisk»
В Вологде набирает обороты Чемпионат города по футболу в формате 8х8
21-05-2025 1 640 просмотров