image
Благоустройство
2 704

Жителей поселка Чебсары Шекснинского округа обеспечили качественным водоснабжением

Тимур Бойков
Фото: Тимур Бойков

В Шекснинском округе завершили капитальный ремонт 1,7 км водопроводных сетей. В поселке Чебсары на улицах Транспортная, Первомайская, Батулиных обновили участки водопровода.

Ремонт провели благодаря федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Также в Шекснинском округе меняют около 1 км водоотведения в деревне Нифантово с привлечением федерального бюджета.

«Всего в этом году в Вологодской области обновляем 117,6 км коммунальных сетей: 46,9 км теплоснабжения, 56,2 км водоснабжения и 14,5 км водоотведения. В том числе модернизируем 15 участков по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», – отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Техническая готовность всех линейных объектов превышает 97%. Работы завершены уже более чем на 112 км сетей.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров