image
Благоустройство
1 165

Жителям Великого Устюга не понравилась новая стела на въезде в город

В этом году в Вологодской области идет активная замена въездных стел в различные муниципалитеты региона. Всего в планах у руководства области - замена 14 стел на въездах в крупные города и муниципалитеты. Надо отметить, что 11 из них уже встали на свои месте.

Одними из последних стали две стелы на въезде в Великий Устюг. И часть жителей этого города Вологодчины новых стел не оценила. Самый главный вопрос к властям: почему стела не аутентична и отражает идею Вологды, а не Великого Устюга?

Но в действительности это не так. Стела сделана в виде изображения ажурного белого храма, по центру которого идут подсвеченные красным светом буквы "Великий Устюг". На верхней части стелы изображен герб "Великого Устюга" с Нептуном, сливающим из двух кувшинов две реки.

 

Глава Великоустюгского округа Иван Абрамов также сообщил местным жителям, что старые стелы власти намерены сохранить и они будут перенесены на другие въезды в город.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров
Трое жителей Вологодчины обвиняются в краже у участников СВО более 8 миллионов рублей
Следователи раскрыли мошенническую схему, жертвами которой стали военнослужащие
20-02-2026 789 просмотров
«Надёжный тыл – опора страны»: начальник участка производства СЦБ Андрей Егоров
Проект «Надёжный тыл – опора страны» рассказывает о простых героях Вологодчины
20-02-2026 2 643 просмотра