Благоустройство
1 165

Жителям Великого Устюга не понравилась новая стела на въезде в город

В этом году в Вологодской области идет активная замена въездных стел в различные муниципалитеты региона. Всего в планах у руководства области - замена 14 стел на въездах в крупные города и муниципалитеты. Надо отметить, что 11 из них уже встали на свои месте.

Одними из последних стали две стелы на въезде в Великий Устюг. И часть жителей этого города Вологодчины новых стел не оценила. Самый главный вопрос к властям: почему стела не аутентична и отражает идею Вологды, а не Великого Устюга?

Но в действительности это не так. Стела сделана в виде изображения ажурного белого храма, по центру которого идут подсвеченные красным светом буквы "Великий Устюг". На верхней части стелы изображен герб "Великого Устюга" с Нептуном, сливающим из двух кувшинов две реки.

 

Глава Великоустюгского округа Иван Абрамов также сообщил местным жителям, что старые стелы власти намерены сохранить и они будут перенесены на другие въезды в город.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров