image

Жителям Вологды показали новую схему кольца на улице Маршала Конева

Благоустройство
10:52
823 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба администрации Вологды
Фото пресс-служба администрации Вологды

Реконструкция по расширению кольца на улице Маршала Конева стартовала на прошлой неделе. На участке демонтируют старые тротуары, формируют новые. Какие же изменения будут внесены после модернизации объекта, размеры и неудобство которого вызывали столько споров у вологжан, и какие работы идут на кольце сейчас, чтобы не затруднять движение автомобильного потока обсудили представители ТОС, администрации города, Госавтоинспекции и депутаты.

 

При повороте с улицы Можайского на улицу Маршала Конева дорожные строители уже сделали основание под новую дорожку, а старый слой асфальта тротуара, который шел вдоль улицы Конева со стороны памятника маршалу, снимают.

 

Известно, что после завершения реконструкции, кольцо немного увеличится – с 24 до 27 метров – и будет слегка вытянуто в сторону улицы Маршала Конева. Это позволит выделить отдельные полосы для поворота направо: с улицы Можайского на улицу Маршала Конева и с улицы Маршала Конева на улицу Можайского. Водителям для совершения поворота направо теперь не нужно будет заезжать на кольцо. В трех направлениях – в сторону Лосты, в противоположном направлении и по улице Маршала Конева – оборудуют островки безопасности. Пешеходные переходы сформируют подальше от кольца.

 

Кольцо появилось год назад и, несмотря на многочисленные нарекания со стороны вологжан на его организацию, здесь не было зафиксировано ни одного ДТП с пострадавшими

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров