image

Генерала в отставке Павла Горчакова, пострадавшего в аварии, переправят в Вологду на вертолете

ДТП
07:02
319 просмотров

ДТП произошло 22 апреля на трассе Вологда-Никольск.

Как рассказал журналистам сам Горчаков, за пару дней до поездки он поставил на свой внедорожник Toyota Land Cruiser летние шины, но как раз 22 апреля в Никольском районе выпал снег, и на дороге было очень скользко. В какой-то момент автомобиль потерял управление, его занесло. Более 20 лет водительского стажа и хорошая реакция помогли генералу избежать выезда на встречную полосу, по которой навстречу ехали машины, но его внедорожник вылетел в кювет. 
Пострадавший сам вызвал ГИБДД, на место происшествия тут же выехала и бригада «скорой». Павла Горчакова доставили в районную Никольскую больницу, врачи диагностировали у него перелом позвонка поясничного отдела. Сегодня вертолетом генерала должны доставить в Вологду.
«Я встану на ноги и продолжу избирательную кампанию», - заявил Павел Горчаков. Он претендует на место в областном парламенте. В день, когда случилось ДТП, Горчаков направлялся в Кичменгский Городок на встречу с избирателями.
Трасса Вологда-Никольск не первый раз испытывает Павла Горчакова на прочность. В марте 2011 он уже попадал здесь в аварию, и в тот раз причиной ДТП были плохие погодные условия: плотный снегопад, ограничивавший видимость, и скользкая дорога. Тогда навстречу служебному автомобилю главы областного УМВД вылетел тяжелый «МАЗ» с прицепом, которого занесло на снежной каше. Развернувшийся поперек дороги кузов тягача задел автомобиль генерала, и тот оказался в кювете. К счастью, в том ДТП Павел Горчаков не пострадал.