ДТП
514

Грузовики падают один за другим в Вологодской области

Первое происшествие с большегрузной фурой произошло вчера недалеко от поселка Шексна на дороге «Вологда – Новая Ладога». Там, пробив ограждение, улетел в кювет и перевернулся грузовой «Рено», перевозивший металлолом. По неподтвержденным данным, у машины была неисправна рулевая система. Водитель получил незначительные ушибы.
Сегодня на боку оказался еще один грузовик, на сей раз - посреди Северного шоссе недалеко от поселка Новые Углы под Череповцом. Причиной завала стало оторвавшееся на ходу колесо. О пострадавших не сообщается.

Подготовлено с использованием материалов газеты "Звезда"

Неисправные грузовики на дорогах - мины замедленного действия. И никто не знает, как близко от тебя или твоих близких "рванет" очередная. Наверное, и сами водители большегрузов не хотят валяться по кюветам, так может стоит чуть внимательней относиться к своей и даже к не своей технике? 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров