image
ДТП
514

Грузовики падают один за другим в Вологодской области

Первое происшествие с большегрузной фурой произошло вчера недалеко от поселка Шексна на дороге «Вологда – Новая Ладога». Там, пробив ограждение, улетел в кювет и перевернулся грузовой «Рено», перевозивший металлолом. По неподтвержденным данным, у машины была неисправна рулевая система. Водитель получил незначительные ушибы.
Сегодня на боку оказался еще один грузовик, на сей раз - посреди Северного шоссе недалеко от поселка Новые Углы под Череповцом. Причиной завала стало оторвавшееся на ходу колесо. О пострадавших не сообщается.

Подготовлено с использованием материалов газеты "Звезда"

Неисправные грузовики на дорогах - мины замедленного действия. И никто не знает, как близко от тебя или твоих близких "рванет" очередная. Наверное, и сами водители большегрузов не хотят валяться по кюветам, так может стоит чуть внимательней относиться к своей и даже к не своей технике? 

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
11 комментариев 2 294 просмотра