image
ДТП
480

Первые три дня апреля в статистике ДТП по Вологодской области

Всего за минувшие дни на вологодских дорогах произошло шесть серьезных ДТП, в которых погибли двое и получили травмы пять человек.
За это же время зарегистрировано 203 ДТП с материальным ущербом. Причинами столь большого количества аварий стали, в основном, неаккуратность и невнимательность  водителей при управлении автомобилем.
Задержано 55 пьяных водителей, 38 граждан не имели водительских прав, зафиксировано 1860 случаев превышения скоростного режима. 396 пешеходов нарушили правила перехода улиц.
В Череповце на парковке торгового центра водитель ВАЗа при развороте не заметил пешехода и совершил наезд, причинив ему травму колена и открытый перелом голени.
В этом же городе водитель «Дэу Нексия» врезался в стоящий автобус и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.  

Главные новости Вологды за неделю
Льготные лекарства: губернатор и Минздрав Вологодской области ответили на жалобы жителей
Во время оперативного совещания губернатор Георгий Юрьевич обратил внимание на обращения вологжан, касающиеся обеспечения лекарственными препаратами
11-12-2025 973 просмотра
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра