image

12-летний велосипедист пострадал в ДТП, которое произошло в Вологде

ДТП
13:31
556 просмотров
Олег Куликов

Как пояснили в городском отделе ГИБДД, накануне в восьмом часу вечера на улице Псковская, возле д. 11/2, 24-летний водитель за рулем автомобиля «Датсун», двигался по дворовой территории со стороны ул. Костромской в сторону ул. Псковской.

Напротив подъезда №1 произошло столкновение машины с  велосипедистом, который неожиданно выехал на проезжую часть с дворовой площадки. Водитель не успел среагировать – мальчик выскочил из-за припаркованных автомобилей. 12-летнего ребенка доставили в детский травмпункт. Он получил ушиб коленных суставов, ушиб лица и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

Добавим, что на днях в центральной части города Вологды проведено обучающее мероприятие «Велосипедом управляю – правила соблюдаю». Ребята из школы № 10 обучались безопасному управлению велосипедом, посещая станции: «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки дорожных знаков», «Оказание первой медицинской помощи», «Устройство велосипеда», «Знатоки Правил дорожного движения». «Теперь ребята точно знают все о велосипедах и правилах безопасного управления двухколесным транспортом», - прокомментировали информацию в городском отделе ГИБДД.

Фото городского отдела ГИБДД

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра