image
ДТП
646

13 пьяных водителей были задержаны за последние сутки

В течение прошедшего дня в Вологодской области не было зарегистрировано ДТП с пострадавшими, однако произошла 51 авария с материальным ущербом.

13 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, были отстранены от управления транспортными средствам. Еще 14 автолюбителей, катавшихся без водительских удостоверений, также были привлечены к ответственности.

Без пристегнутых ремней безопасности попались 138 водителей. А в отношении 63 нарушителей правил дорожного движения, которые являются пешеходами, были составлены материалы об административной ответственности.

За нарушение правил перевозки пассажиров были привлечены к ответственности 18 водителей, включая 9 случаев перевозки детей. Сотрудники ГИБДД также составили 5 актов о выявленных недостатках в содержании автомобильных дорог и выдали 2 предупреждения о необходимости исправления нарушений обязательных требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей помнить, что, за рулем машины, они несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни других участников дорожного движения. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр