image
ДТП
485

15-летнего гонщика ловили по всему Череповцу наряды ДПС и Росгвардии

Как рассказали в ОГИБДД по Череповцу, 5 августа в 22 часа 35 минут на улице Космонавта Беляева в Череповце наряд ДПС попытался остановить ВАЗ-2105, подав сигнал остановки.

Но водитель боевой «классики» прибавил скорость и стал  уходить от преследования ГИБДД по улицам города.

В результате к погоне подключились дополнительные наряды ДПС и Росгвардии, но догнать нарушителя никак не получалось.

Но, успешно уходивший от погони ВАЗ-2105, внезапно потерял управление и вылетел в кювет на улице Рябиновой.

Задержанный нарушитель оказался простым череповецким школьником 2006 года рождения, прав на управление автомобилем у него, разумеется, не было.

Гонщик был передан своим родным, предварительно в присутствии его законных представителей были составлены административные материалы – от нарушения ПДД при проезде на «красный», до езды без прав.

«Классика» отвезена на спецстоянку, а разбирательства в отношении несовершеннолетнего нарушителя продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров