ДТП
547

27-летний водитель из Сокола ответит за гибель четырех человек

В прокуратуре области утвердили обвинение против 27-летнего жителя Сокола. В состоянии опьянения молодой человек сел за руль Subaru Impreza, по его вине погибли четыре человека. Мужчине инкриминируют п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть 2 или более лиц).

 

Напомним, чуть больше года назад, 11 октября 2020 года, пьяный житель Сокола на автодороге М8 «Холмогоры» на территории Сокольского района в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения. Там произошло лобовое столкновение Subaru Impreza с другим легковым автомобилем – ВАЗ шел во встречном направлении.

 

Все, кто находился в ВАЗе – водитель и три пассажира — погибли. Водителя Subaru с места происшествия доставили в больницу. 

 

Прокуратура области направила уголовное дело в Сокольский районный суд.

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра