image
ДТП
1 202

40 ДТП с материальным ущербом произошло в регионе за сутки

За последние сутки на территории Вологодской области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), которые привели к трагической гибели 1 человека и получению травм 7 человек. Кроме того, было зафиксировано 40 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники ГИБДД активно работали на дорогах региона и приняли меры по обеспечению безопасности. Отмечается, что 9 нетрезвых водителей были отстранены от управления транспортными средствами. Кроме того, 19 автолюбителей были остановлены за вождение без водительских удостоверений.

В отношении 63 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, полицейские составили административные материалы о нарушениях.

Также отмечается, что 127 водителей были привлечены к ответственности за невыполнение правил использования ремней безопасности. Кроме того, 15 автомобилистов были оштрафованы за нарушения правил перевозки пассажиров, включая 7 случаев перевозки несовершеннолетних.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров