image
ДТП
1 182

40-летняя автомобилистка попала в больницу после аварии накануне Восьмого марта

background
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область

Вечером седьмого марта на улице Победы в Череповце столкнулись два автомобиля, за рулём которых находились женщины

Как сообщает Госавтоинспекция, автомобилистка 1969 года рождения, управляя машиной китайской марки «Черри», не смогла выдержать безопасную дистанцию с идущей впереди иномаркой «Лексус». 

Из-за этого сидящая за рулём последней 40-летняя женщина с различными травмами была доставлена в отделение Вологодской областной больницы №2. Авария случилась около 19:20 вечера накануне Международного женского дня. 

Всего в период с шестого по девятое марта на дорогах региона зафиксировано четыре дорожно-транспортных происшествия, повлёкших за собой травмы. От управления транспортом отстранили более 50 пьяных водителей, а также 108 автомобилистов, не имеющих водительских прав. Ещё 480 водителей заработали штрафы за игнорирование ремней безопасности. Не реже привлекались к ответственности и пешеходы: за долгие выходные дни на нарушении ПДД попался 161 вологжанин. 

97 нарушений правил перевозки пассажиров, 36 из которых - за перевозку детей.

Повышенная аварийность на проезжей части во многом обусловлена погодными условиями, из-за которых дорожные службы были приведены на выходные в режим особенной готовности

Главные новости Вологды за неделю
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров