ДТП
1 179

5 самых опасных участков вологодских автодорог назвали в Госавтоинспекции

Но в действительности, так называемых «мест концентрации ДТП» в областной столице более двух десятков. В основном это перекрестки.

По итогам минувшего года печальное лидерство разделили два перекрестка. Ленинградская -Ярославская. Здесь произошло 8 ДТП, ранено 10 человек. И Пошехонское шоссе – Преминина. Здесь пострадали 8 человек.

На втором месте с семью авариями перекресток на Мира – Чехова, где различные травмы в столкновениях получили 9 человек – водители и пассажиры.

И третье место вновь делят 2 участка городских автодорог. Это ул. Герцена, возле дома №121. В этом месте произошло 6 ДТП, травмы различной степени тяжести получили 7 вологжан. Это в основном пешеходы.

И вновь перекресток - Мира-Предтеченская. Он замыкает пятерку самых опасных участков городских автодорог. В этом месте произошло 6 аварий, сбито 4 пешехода. Еще двое пострадали во время столкновений машин.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» потеряла первые очки уже во втором туре чемпионата России
Команда Вадима Панкова лишь в пяти партиях смогла обыграть «Амурских тигриц»
22-10-2025 1 213 просмотров
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров