image
ДТП
760

51-летний пешеход был сбит на проспекте Победы

Накануне вечером, примерно без пятнадцати десять на проспекте Победы, вблизи дома 91, под колеса иномарки попал пешеход.

Как сообщает ОГИБДД по Череповцу, 51-летний пострадавший перебегал пешеходный переход на пересечении улицы Гоголя и проспекта Победы на «красный» и на него наехал автомобиль «Volkswagen Passat», за рулем которого находился череповчанин 1978 года рождения.

В результате инцидента серьезно пострадал пешеход, нарушивший ПДД. Он был госпитализирован в Вологодскую областную больницу № 2 с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и рваными ранами лица.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров