image
ДТП
1 271

52 ДТП с материальным ущербом произошло за последние сутки на Вологодчине

По данным Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), за прошедшие 24 часа на Вологодчине было зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими и 52 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники ГИБДД приняли оперативные меры и отстранили от управления транспортными средствами 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 19 автолюбителей, которые катались по дорогам Вологодчины без водительского удостоверения. 76 водителей были привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности.

Помимо этого, полицейские вынесли свыше 36 протоколов об административной ответственности в отношении пешеходов, которые нарушили правила дорожного движения. Не менее тревожна ситуация с правилами перевозки пассажиров: 17 водителей были привлечены к ответственности за такие нарушения, из них 9 за перевозку несовершеннолетних.

Представители ГИБДД подчеркивают важность соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками и обращаются к гражданам с призывом быть более ответственными за свои действия на дорогах.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров