image

8 миллионов рублей потребовали с организации в Тотьме из-за смертельного столкновения

ДТП
12:16
2 507 просмотров
Никита Трушков
ГТРК Вологда
ГТРК Вологда

Крупная компания выступила гражданским ответчиком в тотемском суде. Водитель погрузчика, который принадлежал организации, оказался в центре столкновения, произошедшего летом прошлого года. Служебный транспорт врезался в иномарку, создав катастрофу на встречной полосе.

Мужчина за рулём автомобиля и две его родные племянницы получили в аварии травмы, несовместимые с жизнью.

8 миллионов рублей – компенсация, которую потребовали в пользу потерпевших с собственника транспорта. Водитель отказался возмещать моральный вред пострадавшим, поэтому иск перешёл на организацию.

На крупной трассе между Чекшино и Куратово летом 2022 года погрузчик столкнулся с иномаркой. В зале суда подсудимый не признал вину и отказался от любых показаний. Тотемский суд приговорил водителя к 4 годам и 6 месяцам колонии.

Механизм служебного погрузчика был неисправен. За рулём - мужчина старше 60 лет. На полосе встречного движения со стороны Тотьмы случилось роковое столкновение. Как постановил суд, исход зависел от действий водителя погрузчика, который должен был снизить скорость или же затормозить. Халатность повлекла за собой смерти троих человек. Самой молодой девушке было 15 лет.