image
ДТП
549

89 ДТП с мотоциклами зафиксировано на Вологодчине с начала года

С начала этого года на территории Вологодской области зафиксировано 89 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклетного транспорта, - сообщает пресс-служба регионального Департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Отмечается, что в 18-ти авариях участвовали питбайкеры. 10 ДТП произошло при участии молодых людей, не достигших 16-летия.

В число самых частых нарушений, допускаемых водителями мототранспорта, входят: превышение скорости, опасные перестроения из одной полосы другую и проезды на запрещающий светофорный сигнал. Кроме того, многие мотоциклисты не считают нужным использование специальной экипировки. 

Многие из молодых людей, оказавшихся участниками ДТП, не имели при себе водительского удостоверения.

В пресс-службе департамента подчеркивают, что частично аварии являются следствием неспособности водителей задуматься о своем благополучии и безопасности других участников дорожного движения. 

Значительная часть ответственности также лежит на родителях несовершеннолетних, поскольку не все из них думают о возрасте своих детей, а также о том, что у юных мотоциклистов зачастую нет ни прав на управление мотоциклом, ни соответствующих навыков.

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров