image
ДТП
722

Александр Бастрыкин затребовал проверку по факту аварии с вологодским автобусом

background
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

Школьный автобус, столкнувшийся с грузовиком в Кичменгско-Городецком округе, оказался в центре проверки после обращения родителей пассажиров. Председатель Следственного Комитета РФ потребовал доклад о расследовании аварии.

Несмотря на то, что все учащиеся в салоне автобуса остались живы, некоторые из них получили ушибы лица. Именно они стали поводом для обращения в органы. Части пострадавших потребовалось обследование медиков. 

Следственные органы СК организовали процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил начальнику СУ СК России по региону Геннадию Яшину доложить о ходе проверки. 

Правоохранители сообщают, что происшествие случилось накануне в 15:30 на первом километре подъезда к деревне Малое Бараково. По имеющимся данным, автобус «ПАЗ» врезался в грузовик с гидроманипулятором. От удара заметно деформировалась кабина пассажирского транспорта. 

В салоне находились 19 учеников, которых сопровождали несколько сотрудников школы из села Косково. Все пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности. После аварии транспортировка детей продолжилась на другом транспортном средстве. 

Ранее портал Вологда-Поиск писал о другом недавнем случае, связанном с междугородным транспортом. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра