ДТП
2 243

Алкоголь продолжает становиться поводом для аварий и лишения прав

background
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск

В последний день июля 11 водителей на территории региона лишились прав после проверки алкотестера. Под влиянием спиртного за рулём накануне произошло и несколько дорожных происшествий, повлёкших за собой серьёзные травмы.

Госавтоинспекция сообщает о 6 авариях, в результате которых повреждения получили 8 человек. Большинство из них потребовали госпитализации в ближайшую больницу. 

На 35-м километре автодороги Сямжа-Харовск в 17:28 женщина за рулём отечественной машины «Лада Гранта» допустила опрокидывание её за пределы трассы. Последствиями стала отправка автомобилистки в медучреждения, где она отказалась пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» сообщал о схожем инциденте на трассе Прилуки-Дубровское, где водитель вдобавок забыл сменить резину на летнюю, что также повлияло на неблагоприятный исход событий. 

Дорожная полиция региона призывает его жителей и гостей проявлять активную гражданскую позицию. Любую информацию о нетрезвых водителях можно сообщить в дежурную часть. Свидетели особенно грубых нарушений могут сфотографировать номера автомобиля, и скинуть их в специальный чат-бот.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров