image

Автобус с детьми столкнулся с грузовиком: один человек погиб, 17 ранены (ВИДЕО)

ДТП
09:32
961 просмотр
Олег Куликов

Авария произошла в среду вечером в Ярославской области на 194 км трассы М8 «Холмогоры». Автобус Man 8 с детьми, совершавший тур по «Золотому кольцу России», направлялся из Москвы в Ярославль. Все пассажиры - из Екатеринбурга, дети из трёх школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей. По предварительным данным, в автобус врезался в самосвал «Howo», выезжающий со строящейся АЗС.

16 детей и двое взрослых были доставлены в больницу. Позднее водитель автобуса скончался в Ростовской ЦРБ. Водитель грузовика задержан. В автобусе находились участники школьных олимпиад, дети из бедных и многодетных семей и сироты, пишут российские СМИ.

Местные жители и очевидцы ДТП указывают на то, что участок, где произошло столкновение, аварийно-опасен. «Вы участок дороги видели? Так кромешный ад из-за строительства (точнее — глобального ремонта) одной из заправок, — написал пользователь Сергей Голубев. — Освещение никакое, обочины забиты строительной техникой и автомобилями рабочих. Отбойники без светоотражающих полос. Плюс изгиб трассы, плюс слепящие на встречке».

Полицейские считают, что авария произошла из-за нарушений правил дорожного движения водителем грузовика. Он должен был уступить дорогу автобусу. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Фото life.ru