image
ДТП
1 730

Автобус с детьми врезался в грузовик в Вологодской области

Днем 1 июля произошло ДТП с участием автобуса, который вез детей из лагеря. Авария случилась во втором часу дня на 44-м километре автодороги Вологда-Тихвин-АД Р-21 «Кола».

Водитель автобуса Setra, мужчина 1962 года рождения, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем Мерседес с прицепом, которым управлял мужчина 1977 года рождения.

В момент аварии в салоне автобуса находилось 40 детей и 5 сопровождающих. К счастью, никто не пострадал.

Ранее на той же трассе произошло ДТП с участием мотоциклиста. Около 12:15 байкер врезался в автомобиль УАЗ, пострадали два человека.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра