image
ДТП
630

Автобусы, перевозящие детей, нужно будет оборудовать проблесковыми маячками

Госавтоинспекция Вологодской области обращает внимание организаторов пассажирских перевозок об изменениях в законодательстве.

В частности, с 1 июля 2018 года детей можно будет перевозить в автобусах, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Он должен быть «допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS». Автобус в обязательном порядке должен быть оборудован проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета.

Новый правила закрепляют перечень необходимых документов, которые необходимы при перевозки детей.

В городе Вологде уведомления об организованных перевозках групп детей необходимо направлять в отдел технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Вологде по адресу: г. Вологда, ул. Гагарина, 66, каб. 9, факс: 53-07-00.

Телефон для консультации: 79-45-33.

Адрес электронной почты: uvedomlenia35@yandex.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров