image
ДТП
3 012

Автомобиль с пятью детьми из Вологодской области попал в аварию в Адыгее: водитель погиб на месте

Семь туристов из Вологодской области попали в крупную аварию на территории Адыгеи. ДТП произошло ночью 20 августа на 24-м километре трассы "Краснодар – Верхнебаканский", на территории поселка Энем Тахтамукайского района.

По предварительным данным местного УМВД, 42-летний житель Вологодской области на иномарке нарушил ПДД и врезался в легковушку, которая стояла на светофоре. От удара автомобиль отбросило на грузовик, двигавшийся в соседней полосе. За рулем грузовика был 48-летний житель Краснодарского края.

В аварии погиб 42-летний вологжанин: он скончался на месте. Пассажирка иномарки – 39-летняя жительница Вологодской области - получила травмы. В настоящее время она госпитализирована. В салоне машины на момент аварии находились пятеро несовершеннолетних детей, в возрасте от 1,5 до 12 лет. Никто из них не пострадал.

Обстоятельства аварии выясняются. По предварительным данным, вологжане возвращались домой с отдыха.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел самое разгромное поражение в сезоне
Команда Константина Касаткина и во втором матче проиграла молодежке петербургского СКА, на этот раз крупно и в сухую
17-12-2025 1 154 просмотра