ДТП
3 012

Автомобиль с пятью детьми из Вологодской области попал в аварию в Адыгее: водитель погиб на месте

Семь туристов из Вологодской области попали в крупную аварию на территории Адыгеи. ДТП произошло ночью 20 августа на 24-м километре трассы "Краснодар – Верхнебаканский", на территории поселка Энем Тахтамукайского района.

По предварительным данным местного УМВД, 42-летний житель Вологодской области на иномарке нарушил ПДД и врезался в легковушку, которая стояла на светофоре. От удара автомобиль отбросило на грузовик, двигавшийся в соседней полосе. За рулем грузовика был 48-летний житель Краснодарского края.

В аварии погиб 42-летний вологжанин: он скончался на месте. Пассажирка иномарки – 39-летняя жительница Вологодской области - получила травмы. В настоящее время она госпитализирована. В салоне машины на момент аварии находились пятеро несовершеннолетних детей, в возрасте от 1,5 до 12 лет. Никто из них не пострадал.

Обстоятельства аварии выясняются. По предварительным данным, вологжане возвращались домой с отдыха.

Главные новости Вологды за неделю
В 2026 году пенсии повысятся для всех категорий получателей
Все российские пенсионеры, включая получателей страховых, социальных и военных пенсий, а также продолжающих работу, в 2026 году получат увеличение выплат
07-01-2026 1 885 просмотров
Сотрудники станции скорой помощи помогли открыть шампанское раненной женщине
Перед самым новым годом на станцию скорой помощи Вологды поступил вызов по поводу травмы руки
07-01-2026 1 000 просмотров
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров